Fundação Joaquim Nabuco

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Relação dos selecionados para participar do curso de Práticas inovadoras e a integração das tecnologias em sala de aula, em Apipucos, Nazaré da Mata e Feira Nova

Relação dos selecionados para participar do curso de Práticas inovadoras e a integração das tecnologias em sala de aula, em Recife, entre os dias 31/07 e 10/08, na Fundaj, em Apipucos, no horário de 18h às 22h.

Adeluzia Rosaly Galvao Faria

Adriana Alves Aleixo

Alan Gustavo Ferreira

Ane Luise Silva Mecenas Santos

Angela Marinho da Silva

Beatriz Cristina Elias dos Santos

Carlota Carla Simone de Araújo Palhano

Claudia Miriam da Silva

Edilene Maria da Silva Barbosa

Etiane Valentim da Silva Herculano

Fábia Soraia Gomes Fragoso

Francisco Romildo da Silva

Glauco Reinaldo Ferreira de Oliveira

Gleize Cristina França de Barros

Jamesson Florentino dos Santos

Jobsson Alves dos Santos

José Nivaldo Ferreira de Macena

Luciana Martins das Chagas

Lucineide Valeria Ribeiro Silva

Marcelle Pereira de Lima Barbosa

Márcia Gonçalves Nogueira

Maria Dalvaneide de Oliveira Araújo

Maria Suely Medeiros Corrêa

Mariana Silvia Bezerra

Mário dos Santos de Assis

Michelline Izabel de Oliveira

Mônica de Sá Soares

Rosirene Carneiro Melo da Silva

Simone Rodrigues Laureano

Verônica Soares Fernandes

Relação dos selecionados para participar do curso de Práticas inovadoras e a integração das tecnologias em sala de aula, em Nazaré da Mata, nos dias 05, 12, 19 e 26 de agosto, no Colégio Municipal Monsenhor Carlos Neves Calábria (Rua Nunes Machado,32 - Juá - Nazaré da Mata), no horário de 8h às 12h e 13h às 16h30.

Alcineide Germano de Albuquerque Santos

Adeilda Cassimiro

Adenis Ferreira

Alexsandra Sonia Ferreira

Althamyra Ramos Constantino Oliveira

Ana Maria do Nascimento

Ayanne Valkiria Cavalcanti Alves

Cicília Gabriela Correia Tavares

Claudia Paula Sacramento

Cláudia Silva

Djair Reinaldo

Eleonora Mariade Melo Silva

Elisabete Correia da Silva

Elisângela Andrade de Freitas

Elivaneide Nicolau

Gelione Braga

Girlene Spinelli

Helde Leuthier Pimentel Pereira

Isabel Araújo

Joaquim de Araújo Belém Neto

Josilene Goncalves

Josilene Jorgeda Silva

Juliana AlaideFreitas Chagas

Maria do Carmo S. Souza

Maria dos Prazeres Constantino

Maria Edilene Nascimento de Araújo Lima

Maria José Onorato de Melo

Maria Lourdes

Nadja Dornelas Albuquerque

Neide Rafael Alves braga

Norma Almeida

Sebastiana Silva

Severina José de Souza Freitas

Silvana Cristina

Sílvia  Florêncio

Sueli Jorge da Silva Bernardo

Suzana Kelly de Barros

Suzana Maria da Silva Santos

Tereza Cristina Vasconcelos da Silva

Valdenice Onorato de Melo

Zuleide Ferreira da Silva


Relação dos selecionados para participar do curso de Práticas inovadoras e a integração das tecnologias em sala de aula, em Feira Nova, nos dias 12, 19 e 26 de agosto e 02 de setembro, na Escola Pe Nicolau Pimentel (Av. Manoel Almeida, s/nº, Centro - Feira Nova -PE), no horário de 8h às 12h e 13h às 16h30.

Adélia Belarmino 

Adelma Lima 

Ana Alice

Claudison Vieira de Allbuquerque

Cleide Pereira

Dulcineia Iva da silva

Edna Pereira

Eliane Ângela

Eliane Felix

Eronilda Oliveira

Gerly Herculano de Paiva

Jacilene Ferreira da Silva

Jaldenice Maria

José Correia

José Edson Barbosa

Jucileide Felix

Lidiana Maria

Lígia Araujo de Almeida

Lindalva Jose

Lucidalva Santana

Lucinalva Josefa Soares

Maria Custódio

Maria de Fátima Soares

Maria do Carmo Silva Amorim

Maria Lúcia

Maria Lucia Custodio

Michelle Herculano

Miraneide Barbosa

Mirian Rodrigues da Silva

Natali Cristina

Rosa Maria

Rosane silva

Rosilda José

Sarah Chaves

Selma Cristina Dutra de Lemos

Vanusa Soares

Verônica Maria

Navegando em: Home