Fundação Joaquim Nabuco

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Apresentação - PIBIC 2012

Inscrições confirmadas para os minicursos!

Curso 2 - Empreendedorismo sob Prisma Humanizado

Ângela Soares Noberto Ferreira
Carla Cristina de Oliveira Freire Bezerra
Cícero Natanael de Oliveira Silva
Daniel Torban
Dayseane Conceição do Nascimento
Dayseane Conceição do Nascimento
Débora Lopes do Rêgo
Elivaneide Nicolau de Melo Nunes
Fhilippe Barros da Silva
Jonathas Marques de Moura Netto
Joyce Emmanuela Leocádia da Silva
Juliana Felinto de Sena
Juliana Lúcia Santos Bezerra
Kleones Cruz Maranhão
Luana Pessoa Genuino
Maykon Daniel Gonçalves Silva
Nielson Avelino de Santana
Rodrigo Sales Louriçal Neves
Tayllane Karina Gomes de Souza
Thaís Regina Fernandes Bulhões
Thays Gabrielle Lins de Oliveira
Thiago Henrique Chaves dos Santos
Wellington José Soares dos Santos Junior

Curso 3 - Refuncionalização das Culturas Populares

Aldeir Gomes da Silva
Alessandra paulina de Mendonça
Aline Castilho Gomes Ribeiro
Aline de Moura Pereira
Ana Paula Lourenço de Sá
Analice Martins da Silva
Angélica da Silva Lira
Bejamim Borges de Souza
Cinthia Epitácio da Silva
Danillo Henrique Inácio de Souza
Danilo Santos do Vale
David Oliveira da Carvalho
Débora Cavalcanti dos Santos
Erika Farias Nogueira da Silva
Erika Machado Leite
Fernanda Silvania do Vale
Georgia Ramine Silva Lira
Gleiciane silva Vieira de Souza
Hacsa Priscila Soares de Oliveira
Isabelle dos Santos França
Jailson Ferreira da Silva
Jéssica Cristina dos Santos Jardim
Jéssica Veruska Braga de Miranda
Keyth Saborido Ratis
Laura Harmonyta Siqueira Albuquerque
Lays Cristina da Silva Sobral
Maria do Socorro Calado Cavalcanti Silva
Maria Emília Lyra da Silva
Myllena Matias da Silva
Paulo Vinícius da Silva
Pollyana Marthina de Barros da Silva
Rayanna de Freitas
Rutt Keles Alexandre da Silva
Simone Kelli Souza de Melo
Walter Wagner de Andrade Pereira
Williams Marques Pereira da Silva

 

Curso 4 - Elaboração de Programas e Projetos de Educação Ambiental

 

Adrielma Pessoa Rego da Silva
Aline Daiana da Silva Pereira
Alisson Rodrigo da Silva Oliveira
Amanda Anacleto Toscano
Amanda Vanessa Lima dos Santos
Ana Patricia de Lima
Ana Paula Silva
Andreia Gregório da Silva Santos
Bruno Marcel Carneval de Oliveira
Carla Alves Nunes da Silva
Cibelle Honorato de Melo Oliveira
Dannilo Carneiro Lima
Enatielly Rosane Goes
Erica de Souza Silva
Fábio de Queiroz Correia
Fernando Lourenço de Souza Júnior
Filipe Rocha de Melo
Gabriela Valones Rodrigues de Araújo
George do Nascimento Leão
Gina Caécia da Silva
Giselia Fernandes dos Santos
Hyara Bruna de Oliveira Alves Dias
Isabela Regina Wanderley Steuer
Jennifer dos Santos Sousa
Jhersyka Christine Costa Moura
Joselane Priscila Gomes da Silva
Josenildo Lopes de Souza
Karen Yasmim Pereira dos santos Avelino
Leandro Tavares Santos Brito
Lucas Valença Brandão
Luiz Carlos Rodrigues de Oliveira
Makeda siphiwe Dyese Smenkh-Ka-Ra
Marianny Monteiro Pereira de Lira
Marta de Andrade Moura
Mauriceia de Melo Silva Santana
Micaella Maria Arruda Miranda
Micheline Cristina Rufino Maciel
Milena da Silva Albuquerque
Nathalia Barbosa da Silva
Nayane Camila Silva Cavalcanti
Paulo Abraão Lins Campos
Paulo Cabral de Oliveira
Pedro Ivo Bernardo de Santana Silva
Raquel Maria da Silva
Renata Alves de Brito
Ricardo Rodrigues de Araújo Bandeira
Roberta Cordeiro da Silva
Tatiane Maria Lafayette Góis
Wagner José de Aguiar
Yuri de Holanda Barros Zamboni

Curso 5 - Normatização de Citações e Referências Bibliográficas de Acordo com a ABNT

 

Adiel Aureliano de Mélo
Alessandra Maria Bertoldo
Amanda Nadja Araújo dos Santos
Ana Carolina Cerqueira de Melo
Ana Fabíolado Nascimento Pontes
Ana Maria de Oliveira Neta
Anidene Christina Alves de Moraes
Clara Torres Peres
Cristiane Maia da Silva
Daniele Calaça de Oliveira
Danilo Luiz Soares Barbosa
Danilo Manoel Farias da Silva
Dinar Souza da Silva
Eliana Cristina dos Santos Bezerra
Elinildo Marinho de Lima
Elivane da Silva Albiquerque
Fabiane Aguiar Santos
Fabiane Carolyne Santos
Fábio Soares dos Santos
Geiziquele de Lima
Giselle Ramos da Silva
Givania Dionísio Roque
Gleiciane Gabriele da Silva Chaves
Gustavo Barbosa de Lima
Ivonaldo Alves Cabral de Melo
Lays Janaina Prazeres Marques
Lise Meireles Soares de Alencar
Lucas Almeida de França
Marcia Barros Carvalho Melo
Marli Maria da Silva Nascimento
Mauro Jorge da Silva
Midiã Gomes da Silva
Mparcia Gabriela de Melo Cabral
Nathielly Darcy Ribeiro Araújo
Pricila Aragão dos Santos
Reiga Ramalho Ribeiro
Roberto Belo de Lima
Tacilia Maria de Moraes
Tetty Cavalcanti Xavier
Thays Sharllye Alves Pinheiro
Thiago Luis da Silva Almeida
Thiago Maurício de Moraes
Thiago Pinheiro Ramos Parrolas
Thiago Rodrigo Fernandes da Silva Santos
Vanessa Vasconcelos Barbosa
Victor José Milet Cavancanti Ferreira
Werick Fernandes Camelo
Yane Ferreira Cardoso

ATENÇÃO!: Por motivos de força maior, não acontecerá o curso GÊNERO E AMBIENTE.